-x+(-9)=-72y-(-5 2/3)=-3 1/4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

-x+(-9)=-72

-x-9=-72

-x=-72+9

-x=-63

x=63

y-(-5 2/3)=-3 1/4

y+5 2/3=13/14

y+17/3=13/14

y=13/14-17/3

y=-29/12=-2 5/12