Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника, если его катет 6√3 см, а гипотенуза

12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

За теоремою Піфагора другий катет дорівнює:

СВ=√АВ²-АС²=√12²-(6√3)²=6 (см)

Синусом гострого кута називають відношення протилежного катета до гіпотенузи, отже:

sin∠А=СВ/АВ=6/12=0,5

∠А=30°

∠В=90°-∠А=90-30=60°

Объяснение: