ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНО. №997. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 1). 1/6 _______ - 3/8=1/40 1/4Х-1/3 2). 1/4

________ + 2/5=1/2 3/4х-1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6/(1/4х - 1/3) - 3/8 = 1/40

1/6/(1/4х - 1/3) = 1/40 + 3/8

1/6/(1/4х - 1/3) = 1/40 + 15/40

1/6/(1/4х - 1/3) = 16/40

1/6/(1/4х - 1/3) = 2/5

1/4х - 1/3 = 1/6 : 2/5

1/4х - 1/3 = 1/6 * 5/2

1/4х - 1/3 = 5/12

1/4х = 5/12 + 1/3

1/4х = 5/12 + 4/12

1/4х = 9/12

1/4х = 3/4

х = 3/4 : 1/4

х = 3/4 * 4/1

х = 12/4

х = 3

1/4/(3/4х - 1/2) + 2/5 = 1/2

1/4/(3/4х - 1/2) = 1/2 - 2/5

1/4/(3/4х - 1/2) = 5/10 - 4/10

1/4/(3/4х - 1/2) = 1/10

3/4х - 1/2 = 1/4 : 1/10

3/4х - 1/2 = 1/4 * 10/1

3/4х - 1/2 = 10/4

3/4х - 1/2 = 5/2

3/4х = 5/2 + 1/2

3/4х = 6/2

3/4х = 3

х = 3 : 3/4

х = 3 * 4/3

х = 12/3

х = 4