Пешеход рассчитал что пройдет путь за 3 часа 50 минут но он увеличил свою скорость на 1 км ч и

прошёл путь за 3 часа. Какое расстояние прошёл пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.

Ответ:

13,8[км]

Пошаговое объяснение:V*23/6=(V+1)*3

  23V/6=3V+3

 23V/6-3V=3

 5V/6=3

 V=3:(5/6)

 V=3.6[км/ч]

(3,6+1)*3=13,8[км]- длина пути