Решить уравнение 13+3,2x+0,4x=40


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридюк Лера.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

13+3,2x+0,4x=40

3,6х=40-13

3,6х=27

х=27:3,6

х=7,5

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

1)переносимо

3,2х+0,4х=40-13

2)розв'язуэмо

3,6х=27

3)ділимо

х=27:3,6

х=7,5