Решите с пояснением!!! -2 3/7 / -17 Результат в виде обыкновенной дроби. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ: 1/7

Пошаговое объяснение:

\dfrac{-2\dfrac{3}{7} }{-17}  = \dfrac{\dfrac{-14-3}{7} }{-17}   =\dfrac{\dfrac{-17}{7} }{-17}  = \dfrac{1}{7}

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

1/7

Пошаговое объяснение:

минус на минус при делении дает плюс

2 3/7=(2*7+3)/7=17/7

(17/7):17=(17/7)*(1/17)=1/7