Дано r=4найти C=? S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

С = 8π (ед)

S = 16π(ед²)

Пошаговое объяснение:

r  = 4 - радиус

С  - длина  окружности

S - площадь окружности

Длина окружности вычисляется формулой

C = 2\pi  r = 4 \cdot 2 \pi  = 8\pi (ед)

А площадь

S = \pi r ^2 = 4^2 \cdot \pi    = 16\pi (ед²)

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

25,12 см; 50,24 см²

Пошаговое объяснение:

R = 4 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

С = 2 * 3,14 * 4 = 25,12 см

S = πR²

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²