Найдите корень уровнение 2,1(6+x)-5=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
Ответ:
- 3.
Пошаговое объяснение:
2,1•(6+x) - 5 = 1,3
2,1•(6+х) = 1,3 + 5
2,1•(6+х) = 6,3
6 + х = 6,3 : 2,1
6 + х = 3
х = 3 - 6
х = - 3
Ответ: - 3.
Проверка:
2,1•(6-3) - 5 = 1,3
2,1•3 - 5 = 1,3
1,3 = 1,3 - верно.
Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:
Раскрыть скобки 2,1(6 + x ) - 5 = 1.3 -> 12,6 + 2,1 х - 5 = 1,3
Вычислить 12,6 + 2,1 х - 5 = 1,3 -> 7.6 + 2.1x = 1.3
Перенести правую часть и сменить ее знак
7.6 + 2.1x = 1.3 -> 2.1x = 1.3 - 7.6

Вычислить 2.1x = 1.3 - 7.6 -> 2.1x = - 6.3

Разделить

2.1x = - 6.3

x = (-6.3) / 2.1
x = -3