Решите 2 3/5 + 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Ответ:

 \frac{13}{5}  +  \frac{10}{3}  =  \frac{39}{15}  \times  \frac{50}{15}  =  \frac{89}{15}  = 5.9(3)

либо ответ смешанною дробью

5 \times \frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

переводим смешанную дробь в неправильную и приводим к общему знаменателю

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

13/5+10/3=39+50/15=89/15=5 14/15