5. Маша собирала ягоды. 80% от собранных ею ягод составляет черника, а оставшиеся 20% ягод –

земляника. Постройте соответствующую круговую диаграмму.

Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.

Пошаговое объяснение:

360градусов : 100=3,6 градусов в 1 проценте

3,6*80 =288градусов в 80 процентах

3,6*20=72 градусов в 20 процентах ( или 360-288=72)

Строим окружность, радиус, откладываем транспортиром от него угол 288 градусов, проводим еще радиус, оформляем( закашиваем, подписываем)