Погремушка, которая стоила 136 рублей, продаётся с 11 %-й скидкой. При покупке двух таких

погремушек покупатель дал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? распишите свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Ответ:

136*0,11 = 14,96

136 - 14,96 = 121,04

121,04*2 = 242,08

1000-242,08 = 757,92р.

Вроде бы так