Срочно 3x-9=-5+5x очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

x = - 2

Пошаговое объяснение:

3x - 9 = - 5 + 5x

Переносим переменные в левую часть уравнения, а свободные члены в правую.При переносе каждого члена меняем знаки на противоположные.

3x - 5x = - 5 + 9

- 2x = 4

x = 4:(-2)

x = - 2

Отвечает Жалнина Виктория.

Ответ:

3x-9=-5+5x

3x-5x=-5+9

-2x=4

x=4:(-2)

x=-2