1131. Решение уравнение: 1) 2x + 5, 3 = 4x - 5, 5 2) 4.7x - 1.8 = 3.2 + 2.2x


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1) x=5.4 2) x=2

Пошаговое объяснение:

1)

2x+5.3=4x-5.5\\2x-4x=-5.5-5.3\\-2x=-10.8\\x=\frac{-10.8}{-2} =5.4

2)

4.7x-1.8=3.2+2.2x\\4.7x-2.2x=3.2+1.8\\2.5x=5\\x=\frac{5}{2.5}=2