Вычислите 2.4(x+0.98)=4.08


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.

Ответ:

x = 0.72

Пошаговое объяснение:

2.4(x+0.98) = 4.08

Раскроем скобки, умножая множитель перед скобкой на слогаемые в скобках

2.4x + 2.352 = 4.08

2.4x = 4.08 - 2.352

2.4x = 1.728

x = 1.728/2.4

x= 0.72