-3р-(р-4х) если х-р= -2 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

-3р-(р-4х)= -3р-р+4х= 4х-4р = 4*(х-р)

Если х-р= -2, то 4*(-2)= -8

Отвечает Зайцев Даниил.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-3p-(p-4x)=-3p-p+4x=-4p+4x=-4(p-x)\\\\x-p=-2\\x=p-2\\\\-4(p-x)=-4(p-(p-2))=-4(p-p+2)=-4*2=-8