Коренем якого з рівнянь є число 3?A) 3(x-6)=12Б) -2x+6=12В) 5-3x=-1Г) 3(x+4)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

A) 3(x-6)=12

3х-18=12

3х=12+18

3х=30

х=30:3

х=10

Б) -2x+6=12

-2х=12-6

-2х=6

х=6:(-2)

х= -3

В) 5-3x= -1

-3х= -1-5

-3х = -6

х= -6:(-3)

х=2

Г) 3(x+4)=19

3х+12=19

3х=19-12

3х=7

х=7:3

x=2\frac{1}{3}

Ответа тут нет.

Но если в условии все таки -3, то ответ будет под буквой Б.