Пошёл дождь. Под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в неё вливалось 6 л воды.

Через дырку в бочке вытекал 1 л воды. Сколько литров воды будет в бочке через 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

6×10=60

1×10=10

60-10=50

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

50 л воды  будет в бочке через 10 мин

Пошаговое объяснение:

6 л воды вливается, 1 л выливается

6 - 1 = 5 л воды вливается каждую 1 минуту

5 * 10 = 50 л воды  будет в бочке через 10 мин