1.Найдите числа, если известно что одно из них в 3,5 раза больше другого и их разность равна 1,75.

Какую территорию занимают Европа, Азия и африка если вместе они занимают 85,2 миллиона квадратных километров.А Европа занимает территорию на 33,9 миллиона квадратных километров меньше, чем азия и на 19,8млн. квадратных километров меньше чем африка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

Пусть х - первое неизвестное, тогда 3,5х - второе неизвестное

3,5х-х=1,75

2,5х=1,75

х=1,75/2,5=0,7- первое неизвестное

3,5*0,7=2,45 - второе неизвестное