Миша купил 5 наклеек по цене 15 ₽ а Андрей 8 наклеек по 9 р кто из них заплатил за покупку больше и

на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

Миша заплатил на 3 рубля больше.

Пошаговое объяснение:

Посчитаем, сколько потратил Миша:

5 * 15 = 75 (руб.)

А теперь сколько потратил Андрей:

8 * 9 = 72 (руб.)

75 больше 72, значит Миша заплатил больше. Посчитаем, на сколько:

75 - 72 = 3 (руб.)

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:миша на 3 руб

Пошаговое объяснение: