X+3_=3x-2_ помогите решитьь


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

х + 3 = 3х - 2

х - 3х = - 2 - 3

- 2х = - 5

х = -5 / (-2)

х = 2,5

Пошаговое объяснение: