Асель измерила шагами длину класса, зала и коридора. У нее получилось:длина класса 12 шагов, длина

зала на 16 шагов больше, чем длина класса, а длина коридора равна длине класса и зала вместе. Объясни, что обозначают выражения: 12+16; 12+(12+16).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

12+16=28- длина зала

12+(12+16)=40-это длина коридора