Решите задачу. Аня измерила шагами длину класса,зала и коридора.У неё получилось:длина класса 12

шагов,длина зала на 16 шагов больше,чем длина класса,а длина коридора равна длине класса и зала вместе.Объясни,что обозначают выражения :12+16,    12+(12+16)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.
12+16 = 28 - длина зала
12+28 = 12+(12+16) = 40 - длина коридора
Отвечает Алиева Мадина.
1) 12+16=28 шагов- длинна зала
2)12+28=40 шагов длинна коридора