мама принесла два с половиной килограмма мандаринов. зеленых яблок на 1 кг 300 г меньше, чем

мандаринов. а красных яблок на 1 кг меньше, чем мандаринов. чего больше купила мама: мандаринов или яблок? на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
1кг = 1000 г
1) 2,5 - 1,3 = 1.2 (кг) - зеленых яблок
2)2,5 - 1 = 1,5(кг) - красных яблок
3)1,2 + 1,5=2,7(кг) - яблок всего
Яблок больше
4)2,7  - 2,5 = 0,2(кг) = 200г - на столько грамм яблок больше
Ответ: яблок больше на 200 грамм



Отвечает Ерофеев Серёжа.
Мандаринов 2 кг и 500 гр
зеленых яблок 2кг 500гр-1 кг 300гр= 1кг 200гр
красных яблок  2кг 500гр - 1 кг= 1кг 500гр
Всего яблок: 1кг 200 гр+ 1кг 500гр=2 кг 700гр.
Яблок больше на 2 кг 700гр-2кг 500гр=200гр.
Ответ: яблок на 200 гр