Аня измерила шагами длину класса зала и коридора У неё поучилось длина класса 12 шагов длина зала

на 16 шагов больше чем длина класса а длина коридора равна длине класса и зала вместе. Напишите решение и объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иушин Артём.
1) 12+16=28(ш)-длина зала
2)28+12=40(ш)
Ответ:40 шагов длина коридора
Отвечает Ли Валя.
1) 16+12=28(ш) -длина зала
2)28+12=40(ш)-длина коридора
Ответ:40 шагов