В проц.сушки яблоки теряют 84% массы. сколько надо взять кг яблок чтобы получить 12кг сушеных?

ПОМОГИТЕ Я УМОЛЯЮ Я ВООБЩЕ В ТЕМЕ НЕ РАЗБИРАЮСЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

краткая запись

х - 100%

12 кг - 16%

решение

12/16 * 100= 7,5 * 100= 75 кг

Не могу объяснить, но у меня всё верно должно быть )