(4х – 5у) – ( х + у)


Ответы на вопрос

Отвечает Куралов Бакберген.

К сожалению, условие задачи отсутствует, поэтому, делаю 2 варианта ответа.

В случае, если задание состоит в том, чтобы раскрыть скобки и привести подобные слагаемые, то ответ такой

(4х – 5у) – ( х + у) = 4x - 5y - x - y = 3x - 6y

Если надо упростить выражение, то ответ такой:

(4х – 5у) – ( х + у) = 4x - 5y - x - y = 3x - 6y = 3(x - y)