Решите уравнение пж0,4(x-9)-0,3(x+2) = 0,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.

Ответ:

0,4* x - 0,4 * 9 - 0,3 * x + 0,3 *2 = 0,7

x = -23 решение надо?

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

-49

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

0,4x-3,6-0,3x-0,6-0,7

0,4x-0,3x= -3,6-0,6-0,7

0,1x = -4,9

x= -49