5/8х=15 розв'яжіть рівняння срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

 \frac{5}{8x}  = 15

|•8

5 = 15 \times 8x

|:5

1 = 3 \times 8x

24x = 1

x =  \frac{1}{24}