Найди tg2а, sina=0,6 (0


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

sin2∝=2sin∝*cos∝

cos2∝=cos²∝-sin²∝

cos∝=±√(1-0.36)=±0.8, т.к. не указана четверть.

tg2∝=sin2∝/cos2∝=±2*0.6*0.8/(0.64-0.36)=±0.96/0/28=±3  12/28=±3 3/7