автомобиль проехал первую часть пути за 2,6 ч. со скоростью 78км./ч. а вторую часть за 3,9ч. с

какой скоростью автомобиль проехал вторую часть если средняя скорость в течение всего времени движения состовляла 70,2км./ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

(2,6*78+3,9*х) / (2,6+3,9) = 70,2

2,6*78+3,9*х=456,3

3,9*х=253,5

х= 65

Ответ: 65

Пошаговое объяснение: