Автомобиль проехал первую часть пути за 2,6ч со скоростью 78 км/ч,а вторую часть-за 3,9ч.С какой

скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движения составляла 70,2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.
78*2,6=202,8км проехал в первой части пути
3,9+2,6=6,5ч автомобиль был в пути
70,2*6,5=456,3км проехал автомобиль за все время
456,3-202,8=253,5км проехал во второй части пути
253,5:3,9=65км/ч скорость движения во второй части пути
==============
(78*2,6+x):(2,6+3,9)=70,2
(202,8+x):6,5=70,2
202,8+x=70,2*6,5
202,8+x=456,3
x=456,3-202,8
x=253,5км проехал автомобиль во второй части пути
256,5:3,9=65км/ч скорость движения во второй части пути