Запишите первые пять членов арифметической прогрессии если А5 равен 5 А 3 равен 15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

Разность рпвна (45-15)/2=15. Тогда а4=15+15=30, а2=15-15=0, а1=0-15=-15. Первые пять сленов - 15, 0, 15, 30, 45.