Решить задачу: С одной вишни собрали 9 кг ягод, со второй - 12кг,а с третьей - 6 кг. Всю вишню

разложили в корзины по 9 кг в каждую. Сколько корзин заняли вишней? Решить задачу по действиям.
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Сергей.

Ответ:

9+12=21

21+6=27

27÷9=3

3 корзины

4 0