Фурмер собрал 160кг вишни.Из них 64кг вишни разложили в ящики,а остальную вишню разложили в

корзины,по 12кг в каждую.Сколько корзин заняли вишней?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.

(160-64): 12=8 ( к ) заняли вишни

Отвечает Muradyan Erik.

160-64=96кг - разложил в корзины

96:12=8 корзин

 

Ответ: 8 корзин заняли вишней.