Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одиноковых рюкзаков и сумки. Узнай массу чемодана,

если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг. только напишите понятно плиз типа первое и второе действие или оно одно... ну кароч помогите! плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Арина.

2 x = 8 · 2 + 4 (где, 2 x - масса двух одинаковых чемоданов; 8 - масса одного рюкзака; 2 - так как, в условии задаче написано, что рюкзаки одинаковы, то 8 · 2 = 16 кг - масса двух одинаковых рюкзаков; 4 - масса сумки).
2 x = 20 
x = 10 (где, 10 - масса одного чемодана).
Ответ: 10