5x-2(x-5)=-2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
Ответ:
- 4.
Пошаговое объяснение:
5x - 2(x - 5) = - 2
5х - 2х + 10 = - 2
3х = - 2 - 10
3х = - 12
х = - 12 : 3
х = - 4
Проверка:
5•(-4) - 2(- 4 - 5) = - 2
- 20 + 18 = - 2
- 2 = - 2 - верно.