трое друзей собирали грибы. первый собрал 37%всех грибов ,второй 25%, а третий остальные 76 грибов

. сколько всего грибов они собрали​. рибята пожалуйста помогите мне. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

200 грибов.

Пошаговое объяснение:

100% - (37%+25%) = 38% - собрал третий друг

76/38 = 2 - узнаём сколько грибов в одном проценте

37×2 = 74 гриба собрал первый друг

25×2 = 50 грибов собрал второй друг

74 + 50 + 76 = 200 грибов собрали трое друзей