( 7,2х + 5 ) - 12,35= 30,81 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(7,2х+5)-12,35=30,81
7,2х+5-12,35=30,81

7,2х-7,35=30,81

7,2х=38,16

х=5,3

Ответ: х=5,3