Сума двох чисел дорівнює 225. Одне з них у 4 рази більше, ніж друге. Знайди ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

сделаем уравнением:

пусть х - первое число, тогда 4х - второе

х+4х=225

5х=225

х=225/5

х=45

Отвечает Постоєв Діма.
Ответ: 1125 Сначала 225*4=900 и потом 225+900=1125