Путь-52 км за 5/6 часа Скорость-?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

62.4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Обозначу U - скорость , S - расстояние, t - время.

5/6 часа = 60 × 5/6 = 50 минут.

U = S : t

U = 52 : 0.833 = 62.4 км/ч