5. Обчисли значення виразу. (7 - 1 1/2 * 2 * 2/5) / 2 * 4/15 ПЖ ПОМОЖІТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнштейн Соня.

Ответ:

объяснение:

1) 1. 1/2 * 2 = 3/2 * 2 = 6/2 = 3

2) 3 * 2/5 = 6/5 = 1,2

3) 7 - 1,2 = 5,8

4) 5,8 : 2 = 2,9

5) 2,9 * 4/15 = 2. 9/10 * 4/15 = 29/10 * 4/15 = 29/5 * 2/15 = 58/75

Отвечает Демьянов Тимофей.

Ответ:

22

__

25 ось надеюсь помогло