Как решить 3х-1=5 Я вообще не понимаю как это всё решить....


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

3x-1=5

3x=5+1

x=6:3

x=2

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

3x - 1=5

3x = 5 + 1 (переносим с обратным знаком то есть минусом)

3x=6

x=6 % 3 (ту и ту часть делим на 3)

x = 2

Пошаговое объяснение: