Поезд проехал 124,6 км за 2,8 часа. Сколько километров он проедет с той же скоростью за 6,2 часа?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

275,9 километров

Пошаговое объяснение:

нужно найти скорость

V = S/t

V = 124,6 / 2,8 = 44,5 км/ч

находим расстояние при этой же скорости

S = V*t

S = 44,5 * 6,2 = 275,9 км