Путешественник идёт из одного города в другой 10 дней, а другой путешественник тот же путь проходит

за 1 день. через сколько дней встретятся Путешественники, если выйдут Одновременно навстречу друг другу из этих городов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.

Ответ:

10/11

Пошаговое объяснение:

За единицу примем путь (расстояние между городами).

1/10 - скорость 1-го путешественника.

1/1 - скорость 2-го путешественника.

1/10 +1/1=1/10 +10/10=11/10 - скорость сближения.

1/(11/10)=10/11 дня - количество дней, через которое встретятся путешественники.