Раскрой скобки и упрости выражение: —-9(5а +9) — (3+а)+3(9+5а).​


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Ответ:

тут

Пошаговое объяснение:

-45а-81-3-а+27+15а= -31а-57.

ПС: можна "лучший ответ?")

Отвечает Ермачек Кристина.

Ответ:

-31а-57

Пошаговое объяснение:

-9(5а +9) — (3+а)+3(9+5а)=-45а-81-3-а+27+15а=-31а-57