Во вторник сена завезено на 4,8 тонны больше, чем в среду. Если травить по вторникам, чем по средам

ввезено в 1,4 раза меньше, то сколько тонн сена ввезено за эти два дня?помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

пусть в  среду завезли х сена, тогда во вторник в 1.4 раза больше чем в среду т.е. 1.4х

так же мы знаем что во вторник ввезди на 4.8 тонны больше, тогда

1.4х-х = 4.8

0.4х = 4.8

4х=48

х=12 завезли в среду

х*1.4 = 1.4*12 = 16.8 завезли во вторник

16.8+12 = 28.8 тонн завезли за 2 дня