Представьте неправильную дробь в виде смешанного числа 64\10


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

64/10= (60+4)/10=6 4/10 =6 2/5

6 целых 2/5

Отвечает Дзержинская Валерия.

Чтобы представить неправильную дробь в виде смешанного числа, надо числитель разделить на знаменатель:

64/10

64 : 10 = 6 (ост. 4)

Шесть записываем как целую часть, а остаток пишем в числитель дроби, знаменатель остаётся без каких-либо изменений:

64/10 = 6 4/10

Ответ : 6 4/10