-1,4(х-6)=7(4х+1,2) 2,6(0,4х-1,4)=-3,9(1,2х-0,9) Решите с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

- 1,4(х - 6) = 7(4х + 1,2)

- 1,4х + 8,4 = 28х + 8,4

- 1,4х - 28х = - 8,4 + 8,4

- 29,4х = 0

х = 0

Ответ : х = 0

2,6(0,4х - 1,4) = - 3,9(1,2х - 0,9)

1,04х - 3,64 = - 4,68х + 3,51

1,04х + 4,68х = 3,51 + 3,64

5,72х = 7,15

х = 7,15 : 5,72

х = 1,25

Ответ : х = 1,25