Периметр квадрата 96см.Из двух таких квадратов получили прямоугольник.Найдите площадь этого

прямоугольника и отметьте правильный ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:

S = 1152 см²

Пошаговое объяснение:

P = 96 см => сторона = 96 ÷ 4 = 24 см

ширина получившегося прямоугольника = а. А длина = 2 × а = 2а

a = 24

S = 2a × a = 2a² подставим числовое значение

-> 2 × 24² = 1152 см²