2у^2-3у-2 треба знайти корені


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

2 {y}^{2}  - 3y - 2

 \frac{ - b +  -  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}

+‐ — это ±. Символа нет такого тут

a = 2 \:  \: b =  - 3 \:  \: c =  - 2

 \frac{3 +  -  \sqrt{( - 3 {)}^{2}  - 4(2 \times ( - 2))} }{2 \times 2}

 \frac{3 +  -  \sqrt{9+16} }{4}

 \frac{3 +  -  \sqrt{25} }{4}

Корень из 25 = 5

y =  \frac{3 +  - 5}{4}

y = 2 \: u  \:  - \frac{1}{2}